Предмет: Химия,
автор: 22Aigul22
к 100 г 15% раствора серной кислоты добавили магний. Найдите объем выделившегося газа
Ответы
Автор ответа:
0
Mg+H2SO4=MgSO4+H2
m(H2SO4)=100*0.15=15 г
n(H2SO4)=15/98=0.1531 моль
n(H2)=0.1531 моль
V(H2)=0.1531*22.4=3.4 л
m(H2SO4)=100*0.15=15 г
n(H2SO4)=15/98=0.1531 моль
n(H2)=0.1531 моль
V(H2)=0.1531*22.4=3.4 л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: soniasamarskaya
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: msonyka
Предмет: История,
автор: Аноним