Предмет: Математика, автор: алёнка26518

300 грамм халвы стоят 45 рублей. Сколько стоит 1кг халвы?
2 задача:
Длина прямоугольника 24 метра а ширина составляет одну третью его длины. Чему равен периметр прямоугольника?

Ответы

Автор ответа: Dashajr
0
300 грамм - 45 руб.
1000 гр (кг) - 150 руб.
пропорция:
(1000*45)/300=150 руб.

2 задача:
24/3=8 м (одна часть), т.е. сторона
получается длина 24м, ширина 8м, то периметр равен
Р = 24+24+8+8=64 м
Автор ответа: machmudiev
0
300г=45руб
1000г=?
45*1000=300*x
45000=300x
150=x
ответ:150руб.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Часто крылатые слова возникали из мифов. Послушайте
Однажды, ещё до рождения Париса, его мать Гекаба
373
рассказ Н. Куна о том, как появилось крылатое выражение «яблоко раз
дора».
увидела страшный сон. Ей приснилось, будто её сын бу
дет повинен в уничтожении Трои. Испугавшись, Гекаба
рассказала свой сон мужу, а тот велел отнести новорож-
дённого Париса в лес, в самую чащу. Но мальчика вскор-
мила медведица, а через год его нашёл пастух Агелайн
воспитал как родного сына.
Парис вырос необыкновенно красивым юношей. О
выделялся среди сверстников силой. Часто спасал в
только стада, но и своих товарищей от нападений дики
зверей и разбойников.
И вот однажды явились к нему три богини с бог
Гермесом. Ласково заговорил с Парисом Гермес, протя
вая ему яблоко:
Вот перед тобой, Парис, стоят три богини. От
яблоко той из них, которую ты находишь самой кр
вой.
Плся Папис. Смотрит он на богинь и не може​
Предмет: Математика, автор: dezeninaul
Предмет: Алгебра, автор: Лола398