Предмет: Математика,
автор: алёнка26518
300 грамм халвы стоят 45 рублей. Сколько стоит 1кг халвы?
2 задача:
Длина прямоугольника 24 метра а ширина составляет одну третью его длины. Чему равен периметр прямоугольника?
Ответы
Автор ответа:
0
300 грамм - 45 руб.
1000 гр (кг) - 150 руб.
пропорция:
(1000*45)/300=150 руб.
2 задача:
24/3=8 м (одна часть), т.е. сторона
получается длина 24м, ширина 8м, то периметр равен
Р = 24+24+8+8=64 м
1000 гр (кг) - 150 руб.
пропорция:
(1000*45)/300=150 руб.
2 задача:
24/3=8 м (одна часть), т.е. сторона
получается длина 24м, ширина 8м, то периметр равен
Р = 24+24+8+8=64 м
Автор ответа:
0
300г=45руб
1000г=?
45*1000=300*x
45000=300x
150=x
ответ:150руб.
1000г=?
45*1000=300*x
45000=300x
150=x
ответ:150руб.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Yaidpiu
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: dezeninaul
Предмет: Алгебра,
автор: Лола398
Предмет: Химия,
автор: RaMzEsV