Предмет: Химия, автор: alex30052000

Помомгите решить задачу, что бы было решение!
Рассчитайте массу а) 2 моль воды, б) 3 моль углекислого газа

Ответы

Автор ответа: IrVB
0
a)  m(H2O) = M(H2O)*n
M(H2O) = 18 г/моль
m(H2O) = 18*2 = 36 г

б) V(CO2) = Vm*n
Vm = 22,4 л/моль
V(CO2) = 22,4*3 = 67,2 л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: saparbaevabalkynaj