Предмет: Химия,
автор: alex30052000
Решите пожалуйста эту задачу, что бы было показано решение:
какое количество вещества составляют а) 36 г воды, б) 88 г углекислого газа, в) 5,6 г железа?
Ответы
Автор ответа:
0
Количество вещ-ва(ню) определяется по формуле=масса вещества/молярную массу вещества ню=m/M
Нах-м М массу Н2О= 1*2+16=18г/моль
ню=m/M=36/18=2 моль
М(СО2)=12+16*2=44г/моль
ню(СО2)=88/44=2моль
ню (Fe)=m/M=5.6/56=0.1моль
Нах-м М массу Н2О= 1*2+16=18г/моль
ню=m/M=36/18=2 моль
М(СО2)=12+16*2=44г/моль
ню(СО2)=88/44=2моль
ню (Fe)=m/M=5.6/56=0.1моль
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Xekitsu
Предмет: Биология,
автор: Ireallywantanapple
Предмет: Алгебра,
автор: belaevaanzelika749
Предмет: Математика,
автор: kovalevaeleono
Предмет: Обществознание,
автор: Ярославна2014