Предмет: Химия,
автор: Виконя1611
Выведите простейшую формулу соединения, содержащего 44 89 % калия, 18 37 % серы и 36 74 % кислорода
Ответы
Автор ответа:
0
Находим соотношение атомов в формуле
K : S : O = 44,89/39 : 18,37/32 : 36,74/16 = 1,151 : 0,574 : 2,296 = 2 : 1 : 4
делим на наименьшее
Формула вещества K2SO4 - cульфат калия
K : S : O = 44,89/39 : 18,37/32 : 36,74/16 = 1,151 : 0,574 : 2,296 = 2 : 1 : 4
делим на наименьшее
Формула вещества K2SO4 - cульфат калия
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: sofiaboychenko06e
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: 6zayka6
Предмет: Биология,
автор: NastyaShakur
Предмет: История,
автор: AskoLend