Предмет: Химия,
автор: BondarenkoAlina
Как изменится концентрация раствора,если из 85 г 15%-ого выпарили 20 мл воды?
Ответы
Автор ответа:
0
W% = m(вещества)*100%/m(раствора)
m(вещества) = 85*15/100 = 12,75 г
m(раствора) стала = 85-20 = 65 г
W% = 12,75*100/65 = 19,62%
Т.о. концентрация раствора увеличится.
m(вещества) = 85*15/100 = 12,75 г
m(раствора) стала = 85-20 = 65 г
W% = 12,75*100/65 = 19,62%
Т.о. концентрация раствора увеличится.
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: kardash7727
Предмет: Алгебра,
автор: temedragve016
Предмет: Математика,
автор: toktaevasaida48
Предмет: Биология,
автор: Thebazenafan
Предмет: Литература,
автор: Dimka2402