Предмет: Физика,
автор: Viktoria242615
Пожалуйста помогите заранее спасибо. При подъёме тела по наклонной плоскости совершили работу 20 Дж.При этом использовали механизм с КПД,равным 80%.Найдите полезную работу.
Ответы
Автор ответа:
0
Апол= КПД * Асов
А пол= 0.8*20 = 16 дж
А пол= 0.8*20 = 16 дж
Автор ответа:
0
Дано:
КПД=80%
A(затраченная)=20Дж.
Найти:
A(полезную)
КПД=А(полезная)/А(затраченная)*100%
Выразим A(полезную):
А(полезная)=А(затраченная)*КПД
А(полезная)=20Дж*0,8=16Дж
Ответ:16Дж.
КПД=80%
A(затраченная)=20Дж.
Найти:
A(полезную)
КПД=А(полезная)/А(затраченная)*100%
Выразим A(полезную):
А(полезная)=А(затраченная)*КПД
А(полезная)=20Дж*0,8=16Дж
Ответ:16Дж.
Автор ответа:
0
А почему 0,8 а не 80?
Автор ответа:
0
Посмотрите на формулу КПД,там идет умножение на 100%.Поэтому 0,8.
Автор ответа:
0
Мы как бы не повторяемся и не пишем в формуле полезной работы 100%(локанично)
Автор ответа:
0
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Ameli1986
Предмет: Алгебра,
автор: avataria1982
Предмет: Беларуская мова,
автор: polinabarsukova36
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: Nico196