Предмет: Физика, автор: Alikina

Вес человека 700 Н (Ньютонов). Определите его массу.

Ответы

Автор ответа: Katya1710
0

P=mg

выражаем массу m=P/g

g=9,8 H/кг

m=700/9,8=71,43 кг

Автор ответа: KULON
0

Вес равен массе, умноженной на ускорение свободного падения, так как человек неподвижен. p=m*g,то масса человека равна:

m=P/g=700:10=70(кг)

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: starleonid