Предмет: Физика,
автор: Atsugi
плот состоится из 12 сухих еловых брусьев.Длина каждого бруса 4 м , ширина 30 см и толщина 25 см. Можно ли на этом плоту переправить через реку автомашину массой 1 т? Плотность воды 1000 кг/м3,а плотность ели 600 кг/м3.
Ответы
Автор ответа:
0
В задаче надо сравнить выталкивающую силу и вес авто с брусьями.
Объём брусьев V= 12 (4) (0.3) (0,25) = 3.6 куб. м.
Вес брусьев найдём, зная, что плотность ели 600 кг/куб м.
Р = 600 (9,8) (3,6) = 21600 Н
Вес брусьев и авто 31 600 Н
Выталкивающую силу найдём, зная, что плотность воды 1000 кг/куб. м.
F = 1000 (9,8) (3,6) = 36 000
F больше чем вес, переправить можно.
Должно быть так)
Объём брусьев V= 12 (4) (0.3) (0,25) = 3.6 куб. м.
Вес брусьев найдём, зная, что плотность ели 600 кг/куб м.
Р = 600 (9,8) (3,6) = 21600 Н
Вес брусьев и авто 31 600 Н
Выталкивающую силу найдём, зная, что плотность воды 1000 кг/куб. м.
F = 1000 (9,8) (3,6) = 36 000
F больше чем вес, переправить можно.
Должно быть так)
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: kofta4ka
Предмет: Математика,
автор: toshichan
Предмет: Математика,
автор: xeniapavuk
Предмет: Математика,
автор: krot030369
Предмет: Математика,
автор: vovarw