Предмет: Физика, автор: PavelS

На каком расстоянии в однородном электрическом поле напряженностью 15 кН/Кл электрон разгоняется от состояния покоя до скорости 1,6*10^7 м/с?

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
дано E=15000 Н/кл        V=1,6*10^7 м/с    d- ?

А=E*q*d - работа поля
А=m*V^2/2
d=m*V^2/2*E*q=9,1*10^-31*1,6*1,6*10^14/2*15000*1,6*10^-19  (м)
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание, автор: yanka1503
Предмет: Химия, автор: katrinka21