Предмет: Физика,
автор: grudichenko
Керосин погружен кусок железа массой 500 г . Определите выталкивающую силу , если плотность железа 7900 кг/м3 плотность керосина 800 кг/м3 какую силу надо приложить .
Ответы
Автор ответа:
0
Масса бруска 500 гр. = 0,5 кг
Объем бруска
(0,5/7900) м³
Выталкивающая сила равна весу вытесненной жидкости (керосина). Вытеснено керосина по объему бруска.
Выталкивающая сила
Fa = 800*10*(0,5/7900) = 0,506 H
Объем бруска
(0,5/7900) м³
Выталкивающая сила равна весу вытесненной жидкости (керосина). Вытеснено керосина по объему бруска.
Выталкивающая сила
Fa = 800*10*(0,5/7900) = 0,506 H
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: fiaaaaasddddd
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: sbalgazinova09
Предмет: Русский язык,
автор: kozevnikovav178
Предмет: Геометрия,
автор: Nico196
Предмет: История,
автор: sash555