Предмет: Физика, автор: janushkevichm

100 баллов !!!! срочно !!!!! аааа!!!!!!
5. Ящик с гвоздями ,масса которого 54 кг, поднимают на подвижном блоке,действую на верёвку с силой ,модуль которой F= 300 H.
Определите силу трения Fтр коэффициент полезного действия η простого механизма . Весом блока пренебречь .
(на фото последняя задача написана здесь, что сможете решить с заданий на фото , пишите в ответы ,буду очень благодарна вам!))

Приложения:

Ответы

Автор ответа: ВаМпИр013
0
m=54 кг
P=54*9.8
P=540(Примерно)
n=540:2*360*100%=75%
F=360 H,.
P*h1/F*h2*100%=P*Х/P2X
P/2F*100%
n=75%
Ответ:n=75%.
Похожие вопросы