Предмет: Физика,
автор: uroki1999
Человек спускается на парашюте, двигаясь равномерно. Сила тяжести парашютиста вместе с парашютом 700 Н. Чему равна сила сопротивления воздуха?
Если можно, распишите все подробно, с формулами
Ответы
Автор ответа:
0
1.Fтяж=mg, где m-масса, g-ускор. своб падения(10м/с в квадрате, округляем)
2.Fсопр=m(a+g), где а-ускорение, но т.к. тело движется равномерно, ускорение рано 0
следовательно, что m=Fт/g = 70 кг(масса парашютиста)
Fсопр =70(0+10)=700H
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: 20mishca08
Предмет: Физика,
автор: nnikto839
Предмет: Биология,
автор: mashaselvich2
Предмет: Математика,
автор: aleksandr74