Предмет: Физика, автор: ABC1234567

Определите плотность газа, молекулы которого производят на стенки сосуда давление 1,6 • 10^5 Па. Сре дняя квадратичная скорость молекул 800 м/с.

Ответы

Автор ответа: Абсорбер
0

Дано:

p = 1.6 * 10^5 Па.

Vкв = 800 м/с => V^2кв = 64 * 10^4 м^2/c^2

Найти:

p - ?

Решение:

p = 1/3pV^2кв => p = 3p/V^2кв

p = 3 * 1.6 * 10^5 Па/64 * 10^4 м^2/c^2 = 0.75 кг/м^3.

Ответ: p = 0.75 кг/м^3

Автор ответа: MenPelmen
0

P=dfrac{2}{3}noverline E=dfrac{2}{3}cdotdfrac{N}{V}cdotdfrac{m_0v^2}{2}=dfrac{2}{3}cdotdfrac{m v^2}{2V}=dfrac{rho v^2}{3}\\rho=dfrac{3P}{v^2} =dfrac{3cdot 1,6cdot 10^5}{800^2}=0,75 (dfrac{_K_Gamma}{M^3})

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: help1952