Предмет: Химия,
автор: bob4ik2811
дано m р рa H2SO4 = 240 w(H2SO4)= 10% реагирует с Ba(OH)2 w(BaSO4)-80% найти m р рa(BaSO4)
Ответы
Автор ответа:
0
H2SO4+Ba(OH)2=BaSO4+2H2O
m(H2SO4)=240*0.1=24 моль
n(H2SO4)=24/98=0.2449 моль
n(BaSO4)=0.2249 моль
m(BaSO4)=0.2249*233=52.4 г
m чист.(BaSO4)=52.4*0.8=41.9 г
m(H2SO4)=240*0.1=24 моль
n(H2SO4)=24/98=0.2449 моль
n(BaSO4)=0.2249 моль
m(BaSO4)=0.2249*233=52.4 г
m чист.(BaSO4)=52.4*0.8=41.9 г
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: zuzinatanusa
Предмет: Алгебра,
автор: imanbaevkola
Предмет: Математика,
автор: ibrahimovaajgerim77
Предмет: География,
автор: Аноним