Предмет: Химия,
автор: Pasta1998199819
Нужно решить задачу.
На 9,6 г магния подействовали хлоридной кислотой. Какой объем Водорода (н.у) выделился? (с самим ходом решения)
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: Решение:
m(Mg)=9,6 г 1)Mg+2HCl=MgCl2+H2
V(H2)=? 2)n(Mg)=m(Mg)M(Mg)=9.624=0.4 моль
3)Mg:H2=1:1(по коэфициенту) следует, чтоn(H2)=0,4 моль
4)V(H2)=n*Vm(постоянная газовая)=0,4*22,4= 89,6 л
Ответ:89,6 л
Должно быть верно)
m(Mg)=9,6 г 1)Mg+2HCl=MgCl2+H2
V(H2)=? 2)n(Mg)=m(Mg)M(Mg)=9.624=0.4 моль
3)Mg:H2=1:1(по коэфициенту) следует, чтоn(H2)=0,4 моль
4)V(H2)=n*Vm(постоянная газовая)=0,4*22,4= 89,6 л
Ответ:89,6 л
Должно быть верно)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: sofiyakhalupko
Предмет: Физика,
автор: esilbaialtinai99
Предмет: Литература,
автор: zm0897948
Предмет: История,
автор: xazariananj
Предмет: Литература,
автор: anneta442