Предмет: Физика,
автор: ВалентинМихейкин
Помогите,прошу! Железный якорь при погружении в воду становится легче на 120 Н. Определите объем якоря и его вес в воде.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:p=1000кг/м3p=7800кг/м3Pв воде на 120H легчеPв воде-?Hрешение:формула для архимедовой силы: Fарх=pgV, а его вес в воздухе Fтяж=mgесли железный якорь в воде равен на 120H меньше, то значит архимедова сила равнв 120HТеперь мы можем из формула Fарх=pgV найти обьем V=Fарх/pg=120H/1000кг/м3*10м/с2=0,012м3Теперь и массу тела, для того, чтобы найти потом его силу тяжести!m=pV=7800кг/м3*0,012м3=93,6кгFтяж=mg=93,6кг*10м/с2=936HЕсли сила архимеда 120H, то его вес в воде равен: P=Fтяж-Fарх=936H-120H= 816H!
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: kenzebaevadina6
Предмет: Українська мова,
автор: juliaz14122006
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: abbasovanazejla
Предмет: Физика,
автор: nikitanekrasov