Предмет: Физика,
автор: valerianikerin
во сколько раз отличаются импульсы автомобиля массой 1т движущегося со скоростью 9 кмч и орудийного снаряда массой 25 кг движущегося со скоростью 250 мс
Ответы
Автор ответа:
0
p(импульс)=mV
p1=1000кг*2,5м/с=2500кг*м/с
p2=25кг*250м/с=6250кг*м/с
Делим 6250/2500=в 2,5 раза
p1=1000кг*2,5м/с=2500кг*м/с
p2=25кг*250м/с=6250кг*м/с
Делим 6250/2500=в 2,5 раза
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: vfomenko823
Предмет: Физика,
автор: nika20051103melnik
Предмет: Математика,
автор: erbolatovaakerke130
Предмет: Химия,
автор: alenenok1995