Предмет: Физика,
автор: NASKAsav
Автомобиль движется на повороте по круговой траектории радиусом 50м с постоянной по модулю скоростью 10 метров в секунду. Каково ускорение автомобиля?
Ответы
Автор ответа:
0
Напишем формулу ускорения a=U^2/R
Где U-скорость
R-радиус.
a=10^2/50м=2м/c^2
Где U-скорость
R-радиус.
a=10^2/50м=2м/c^2
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: antiwebmoneyru
Предмет: Русский язык,
автор: skdzmnsdaomr
Предмет: История,
автор: апролоапшкврпгщери
Предмет: Литература,
автор: den7779051