Предмет: Химия,
автор: morkovka123
Вычислить количество тепла,выделившегося при сжигании 48г угля,если термохимическое уравнение:С+O2=CO2+402кдж
Ответы
Автор ответа:
0
количество вещества угля = 48/12 = 4 моль.
составим пропорцию:
1 моль=402 кДж
4 моль = х кДж
х=1608 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: marinamirnaya95
Предмет: Українська мова,
автор: zapadnujzeka
Предмет: Английский язык,
автор: marselmaksatov814
Предмет: История,
автор: 111Дашуля111