Предмет: Физика,
автор: tb96
Проводник какого сопротивления надо включить во внешнюю цепь генератора с ЭДС 220 В и внетренним сопротивлением 0,1 Ом , чтобы на его зажимах напряжение оказалось равным 210 В ?
Ответы
Автор ответа:
0
На внутреннем сопротивлении 0,1 Ом падает напряжение
220-210=10 В. Ток текущий в нагрузку i=10/0,1=100 A
Сопротивление нагрузки 210/100=2,1 Ом
220-210=10 В. Ток текущий в нагрузку i=10/0,1=100 A
Сопротивление нагрузки 210/100=2,1 Ом
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: sofiya310708
Предмет: Математика,
автор: Пивоварец
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: bottle
Предмет: Обществознание,
автор: нюшаянварьКАН