Предмет: Физика,
автор: komissarovvlad
1.Какую мощность имеет ток в проводнике , сопротивлением 4 Ома при силе тока в 0,75 A
2. Определить сопротивление проводника,если в цепи течет ток силой 2,15 А при напряжении 120 В
3. На резисторе выделилось 33 Дж тепла за 15 мин,определить сопротивление резистора,если сила тока в цепи была 6 А
4. Чему равна сила тока в железно проводе длиной 1120 мм сечением 2 мм^2, если напряжение на его концах 48 В
Ответы
Автор ответа:
0
1-P=I^2*R
P-мощность= 0,75^2*4=2.25 Вт
2-R=U/I
R=120/2/15=55.81 Ом
3-Q=I^2*R*t
R=Q/I^2*t=33/36*15=0.06 Ом
4-для начала найдем сопротивление
R=p(ро)l/S=0.1*1.12/2*=0.56 Ом
I=U/R=48/0.56=85.71 А
правда на счет 4 сомневаюсь
p-удельное сопротивление
l-длина
S-площадь сечения
P-мощность= 0,75^2*4=2.25 Вт
2-R=U/I
R=120/2/15=55.81 Ом
3-Q=I^2*R*t
R=Q/I^2*t=33/36*15=0.06 Ом
4-для начала найдем сопротивление
R=p(ро)l/S=0.1*1.12/2*=0.56 Ом
I=U/R=48/0.56=85.71 А
правда на счет 4 сомневаюсь
p-удельное сопротивление
l-длина
S-площадь сечения
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: azazkirol09
Предмет: Русский язык,
автор: voronvaleriy1972
Предмет: Физика,
автор: durusbekovasaikal
Предмет: Химия,
автор: senator5230