Предмет: Химия,
автор: prokaznik1997
как по термохимическому уравнению CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O + 882 кДж вычислить количество теплоты,которая выделится,если в газовой горелке сгорит 112 л. (н.у.) метана помогите пожалуста,буду очень благодарен
Ответы
Автор ответа:
0
так как молярная масса метана при н.у. = 22.4..составляем уравнение 112л22.4=882кДжх....х=176кДж..вроде должно так быть
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kochnevauliana
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: monika760
Предмет: Українська мова,
автор: kozachishena05
Предмет: Математика,
автор: ludagud
Предмет: Алгебра,
автор: DashkaD