Предмет: Химия,
автор: milkyway78
в какой массе арабинозы содержится столько же молекул сколько в мальтозе массой 27г?помогите, пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
0
M(C12H22O11) = 342 г/моль
n(C12H22O11) = 27/342 = 0.0789 моль
M(C5H10O5) = 150 г/моль
m(C5H10O5) = 150 * 0.0789 = 11.8 г
n(C12H22O11) = 27/342 = 0.0789 моль
M(C5H10O5) = 150 г/моль
m(C5H10O5) = 150 * 0.0789 = 11.8 г
Автор ответа:
0
40.5 - это 90%
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: Jdhfjdjc
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: МХК,
автор: 671781
Предмет: Математика,
автор: 75196157
Предмет: Биология,
автор: Аноним