Предмет: Химия,
автор: nik1029
определите массу ртути, которая потребуется для реакции с кислородом, чтобы получить 0,1 моль оксида ртути(HgO)?
Ответы
Автор ответа:
0
2Hg+O2=2HgO
n(HgO)=0,1моль
n(HgO)=n(Hg)=0,1моль
m(Hg)=n(Hg)*M(Hg)=0,1*201=20.1г
Ответ: m(Hg)= 20.1г
n(HgO)=0,1моль
n(HgO)=n(Hg)=0,1моль
m(Hg)=n(Hg)*M(Hg)=0,1*201=20.1г
Ответ: m(Hg)= 20.1г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: maryammusaeva721
Предмет: Алгебра,
автор: bumblephii
Предмет: Математика,
автор: ilham120511
Предмет: История,
автор: papinadochadia
Предмет: Физика,
автор: ognev96