Предмет: Математика,
автор: NyanCat2004
Решите задачу. Мама купила 4 пирожных и получила сдачу 40 рублей. Если бы она купила 6 пирожных, то ей бы пришлось до платить 40 рублей. Сколько рублей стоит одно пирожное?
Ответы
Автор ответа:
0
Пусть Х рублей стоит одно пирожное ; Составим уравнение :
4X + 40 = 6X - 40 ;
6x - 4x = 40 + 40 ;
2х = 80 ;
Х = 40 ( рублей ) ;
Ответ 40 рублей
Автор ответа:
0
Сто двадцать (120) рублей в мами
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: gusevnikita778
Предмет: Математика,
автор: ekaevramazan13
Предмет: Алгебра,
автор: kattiejakyine
Предмет: История,
автор: sofiaiana
Предмет: Обществознание,
автор: borisantonenck