Предмет: Химия,
автор: Infro98
Вычислите массу гидроксида калия,образовавшегося при взаимодействии 3,9 г калия с избытком воды.
Ответы
Автор ответа:
0
2K+2H2O=2KOH+H2
n(K)= 3,9/39=0.1 моль
M(KOH)= 56г/моль
m(KOH)= 56*0.1=5.6 г
ответ 5,6 г KOH
n(K)= 3,9/39=0.1 моль
M(KOH)= 56г/моль
m(KOH)= 56*0.1=5.6 г
ответ 5,6 г KOH
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: cndhc
Предмет: Геометрия,
автор: proskurnia688
Предмет: Литература,
автор: marala2183
Предмет: Математика,
автор: FoggySence
Предмет: Алгебра,
автор: Pantera53