Предмет: Математика,
автор: Liudmilaodarch
Реши задачи. Вычисли и запиши ответ каждой задачи.
1) Что выгоднее купить на 96 руб.: литровые пакеты молока по цене 17 руб./л или двухлитровые пакеты молока по цене 32 руб./л?
2) Что выгоднее купить на 240 руб.: 12 упаковок печенья по 500 г в каждой или печенье на вес по цене 48 руб./кг?
Ответы
Автор ответа:
0
1) двухлировые
2) не хватает цены за пачку
2) не хватает цены за пачку
Автор ответа:
0
1) выгоднее двухлитровые пакеты, тк в этом случае получится 6 литров молока, те 96:32*2=6.
А если 96:17, то получится 5,6 литра.
2) выгоднее 12 упаковок, тк 12*500=6 кг печенья. А если на вес, то получится 240:48=5 кг.
А если 96:17, то получится 5,6 литра.
2) выгоднее 12 упаковок, тк 12*500=6 кг печенья. А если на вес, то получится 240:48=5 кг.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: bazarbaevaak27
Предмет: Русский язык,
автор: kamillau201049
Предмет: Геометрия,
автор: reduzyt
Предмет: География,
автор: 111илья
Предмет: Математика,
автор: Аноним