Предмет: Химия,
автор: ti1ma00
масса соляной кислоты, необходимая для получения 67,2 л водорода при взаимодействии с цинком
Ответы
Автор ответа:
0
2Hcl+Zn=ZnCl2+H2
n(H2)=67.2/22.4=3 моль
x=3
2=1
x=6
n(HCl)=6 моль
m(HCl)=6*36.5=219 г
n(H2)=67.2/22.4=3 моль
x=3
2=1
x=6
n(HCl)=6 моль
m(HCl)=6*36.5=219 г
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: zhanibekai
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: aleksandraburduza282
Предмет: Русский язык,
автор: Alinaibragimova16
Предмет: География,
автор: darishamih
Предмет: Литература,
автор: Ангелиночка1