Предмет: Химия,
автор: yaksych
Народ помогите срочно!!!!! Рассчитать, сколько мл азотной кислоты (HNO3) плотностью 1,054 г/см3 следует взять для приготовления 500 мл 0,1 н раствора
Ответы
Автор ответа:
0
m(HNO3)=Cн*Mэ*V
m(HNO3)=0,1*63*0,5=3,15г;
V(HNO3)=3,15/1,054=3мл
m(HNO3)=0,1*63*0,5=3,15г;
V(HNO3)=3,15/1,054=3мл
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: artem60210
Предмет: Биология,
автор: Stas270520
Предмет: Математика,
автор: nasteno4ko1993
Предмет: Алгебра,
автор: krikstone1