Предмет: Физика, автор: XLYPIK

при массе 60кг и росте 1.6 м площадь поверхности тела человека равна примерно 1.6 в квадрате рассчитайте силу, с которой атмосфера давит на человека при нормальном атмосферном давлении

Ответы

Автор ответа: fatt52
0


S=1.6 м2     р=10^5 Па   F=?

p=F/S      F=p*S=10^5*1.6=1.6*10^5   (160 кН)

Похожие вопросы