Предмет: Физика,
автор: vanyagoleta
Определите напряжение на внешнем участке цепи, если сила тока на нём I = 0,60 A, ЭДС источника постоянного тока 10 В, его внутреннее сопративление r=4.0 Ом
Ответы
Автор ответа:
0
если я не ошибаюсь,то мы сначала находим напряжение,т.е R через формулу:I=E/(R+r) отсюда выражаем R R=E/I-r
R=10/0.6-4=12.7
затем из закона Ома выражаем напряжение:U=IR
U=12.7*0.6=7.6В
R=10/0.6-4=12.7
затем из закона Ома выражаем напряжение:U=IR
U=12.7*0.6=7.6В
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: kekry26
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: zahar20033
Предмет: История,
автор: luiza1997064