Предмет: Физика,
автор: Прокофьева
Электрическая печь, сделанная из никелиновой проволоки длиной 56,25 м и сечением 1,5мм², присоединена к сети напряжением 120 В. Определите силу тока, протекающего по спирали.
Ответы
Автор ответа:
0
по закону Ома I=U/R
сопротивление R=ρ L/S
из справочника удельное сопротивление никелина ρ=0,42 Ом *мм^2/м
откуда I=US/ρL= (120 B * 1,5 мм^2)/(56,25 м *0,42 Ом *мм^2/м)=7,6 А
сопротивление R=ρ L/S
из справочника удельное сопротивление никелина ρ=0,42 Ом *мм^2/м
откуда I=US/ρL= (120 B * 1,5 мм^2)/(56,25 м *0,42 Ом *мм^2/м)=7,6 А
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: erkhesganbold300
Предмет: История,
автор: romakrezo228
Предмет: Обществознание,
автор: TheDimasik
Предмет: Физика,
автор: infinityS