Предмет: Физика, автор: Nickyoume

1. Какое напряжение на катушке сопротивлением 100 Ом, если сила тока в ней 50мА?
2. Электрический паяльник подключен к сети напряжением 36 В. Сила тока в обмотке 2А. Определите сопротивление обмотки.

/и напишите подробно как вы решили, заранее спасибо/

Ответы

Автор ответа: dimkakryk
0
Ах да, там 50 Миллиампер или Мега?1.Основная формула закона Ома I=U/R, нам даны R и I,вот, нам надо найти U. U=I*R, значит U=50 мА умножить на 100Ом, дальше я думаю понятно.

Во второй задаче аналогично, только найти надо уже R
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Elena25071997
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ! СРОООЧНННОООО!! С РЕШЕНИЕМ
В6: 3 мальчика и 4 девочки рассаживаются в ряд на 7 подряд расположенных мест, причём девочки садятся на первые четыре места, а мальчики на остальные. Сколькими различными способами они могут это сделать???
В7: Решите уравнение: 
(дробь) 1/ cosx = - (дробь) 2/ корень из 3
Ответ укажите в ( в градусах) принадлежащее промежутку ( в квадратных скобках о(градусов); 180 ( градусов).
В9: Из набора чисел -2;-6;1 выберите число, пренадлежащее промежутку возрастания функции у=7х (в квадрате)
В14: Расстояние между пунктами А и В = 100 км. Из пункта А в пункт В выезжают 2 мотоциклиста: 1ый со скоростью 50 км/ч и 2ой со скорость 40 км/ч. в тот момент, когда 1ый мотоциклист достигал пункт , 2й мотоциклист остановился из-за поломки. 1ый мотоциклист развернулся и поехал на помощь 2му мотоциклисту. Через сколько часов с момента выезда из пункта А мотоциклисты встретятся?