Предмет: Физика,
автор: ekaterinaм
Зная, что 1 а.е.м.=1,667*10^-27 кг, вычислить массу одной молекулы воды в кг
Ответы
Автор ответа:
0
В молекуле воды 1 атом кислорода 16а.е.м., 1 атома водрода2а.е.м.
значит 18*1,667*10^(-27)кг=30,006*10^(-27)кг
значит 18*1,667*10^(-27)кг=30,006*10^(-27)кг
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: slava160210
Предмет: Алгебра,
автор: mariiaukraine9003
Предмет: Русский язык,
автор: isabaevasaule
Предмет: Физика,
автор: sbrauberg