Предмет: Физика, автор: ДЕЛИШКА

если бы размер молекул (40x10 в 8 степени =0,00000004 см)вырос до размера ширины человеческого волоска (0,05 мм) то каким бы мог быть рост человека(средний рост человека 1 м 70см)?

Ответы

Автор ответа: Zixel
0

Размер молекул увеличился бы в 0.05мм/0.0000004мм=5/0.00004=500000/4=125000раз

Человеческий рост станет равен 1.7*125000=212500м

Похожие вопросы