Предмет: Физика,
автор: anastasiy4361
Дано,решение,найти.Пишите пож по понятнее )))Чему равна кинетическая энергия тела массой 2 кг ,движущегося со скоростью 3 м/с ?
Ответы
Автор ответа:
0
E k = m * V² / 2
m - масса ( 2 кг )
V - скорость ( 3 м / c = 3² = 9 м / c )
E k = 2 * 9 / 2 = 18 / 2 = 9 Дж
m - масса ( 2 кг )
V - скорость ( 3 м / c = 3² = 9 м / c )
E k = 2 * 9 / 2 = 18 / 2 = 9 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: krasavcikovsereza
Предмет: Литература,
автор: polinasmusenko2008
Предмет: Английский язык,
автор: dildamaksatova
Предмет: Математика,
автор: slepovnk
Предмет: География,
автор: 11155