Предмет: Физика,
автор: nadya858
помогайте решить задачу Первые 9км автобус прошел со скоростью 36км/ч, а следующие 27км - со скоростью 54км/ч. Какова средняя скорость автобуса?
Ответы
Автор ответа:
0
Vср = (S1+S2)/t1+t2
t1=S1/V1 = 9000м/10м/с=900с
t2=S2/V2 = 27000м/15м/с = 1800с
Vср= (9000+27000)/(900+1800) = 36000/2700=13,3 м/с=47,9 км/ч
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: arinafakeeva016
Предмет: Українська мова,
автор: 26625556
Предмет: Английский язык,
автор: islamahsilikov0462
Предмет: Математика,
автор: Ксюня66