Предмет: Физика, автор: 987654321111

От а-звезды ближайщего к нам созвездия Кентавра свет доходит за 4,3 года.Каково расстояние до а-звезды?

Ответы

Автор ответа: kirills1
0
S = V * t 

V - скорость ( для света 300000 км / ч ) 
t - время ( 4,3 года = 1544 дня = 37056 ч ) 

S = 300000 * 37056 = 11116800000 км 
Похожие вопросы