Предмет: Химия, автор: shein2001

вычислите массу раствора с массовой долей кислоты 23 %, если для приготовления этого раствора использовали 4,60 г вещества. пожалусто срочно зарание спасибо.

Ответы

Автор ответа: lina1217
0
mp=mв/w*100%
mp=4,60г/23%*100%=20г
Ответ: mp=20г
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: 133515