Предмет: Химия, автор: марпл

сколько мл воды необходимо добавить к 200 мл раствора гидроксида натрия с массовой долей NaOH 10% и плотностью 1,10 г/см3, чтобы получить раствор с массовой долей NaOH 5% ?

Ответы

Автор ответа: Slavkaaaa
0

m(р-ра)=200*1,1=220г;m(NaOH)в р-ре=220*0,1=22г;
пусть масса воды=хгр.,тогда
22:(220+х)=0,05

Х=220гр.
Ответ:масса воды 220гр.

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: stanyanam02