Предмет: Химия,
автор: GreedIsGood1998
18 грамм этиламина сожгли в кислороде. Рассчитайте объем азота выделившегося при полном сгорании этого вещества
Ответы
Автор ответа:
0
18 г х
4C2H5-NH2 + 15O2 ---- 8CO2 + 14H2O + 2N2
4 моль 2 моль
М=45 г/моль Vm=22,4 л/моль
n=0,4 моль
По уравнению азота образуется в 2 раза меньше, чем вступает в реакцию этиламина
n(N2) = 0,4/2 = 0,2 моль
V(N2) = Vm*n = 22,4*0,2 = 4,48 л
4C2H5-NH2 + 15O2 ---- 8CO2 + 14H2O + 2N2
4 моль 2 моль
М=45 г/моль Vm=22,4 л/моль
n=0,4 моль
По уравнению азота образуется в 2 раза меньше, чем вступает в реакцию этиламина
n(N2) = 0,4/2 = 0,2 моль
V(N2) = Vm*n = 22,4*0,2 = 4,48 л
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: naimulunazh
Предмет: Русский язык,
автор: kostyakang646
Предмет: География,
автор: vladrudenko
Предмет: География,
автор: kristinanayda
Предмет: Алгебра,
автор: MARSELIYM