Предмет: Химия, автор: Joker1234567

при взаимодействии 5 л водорода с кислородом образовалась вода. рассчитайте её масу

Ответы

Автор ответа: Datura
0

5л                                      x г

2Н₂    +             О₂ = 2Н₂О

Vm=22,4л/моль

V=22,4*2=44,8л              М=18г/моль

                                         m=18*2=36г

 

х=5*36/44,8=4,02г

 

 

Похожие вопросы