Предмет: Физика, автор: s21

Человек массой 70кг, бегущий со скоростью 6м/с, догоняет тележку массой 100кг, движущуюся со скоростью 1м/с, и вскакивает на нее. Определите скорость тележки с человеком.

Ответы

Автор ответа: AlexMann
0

m1*v1+m2*v2=(m1+m2)*v

420+100=170v

520=170v

v=3.1м/с

Похожие вопросы