Предмет: Физика, автор: asmins2000

рассчитайте сопротивление цепи, если R1=2 ом, R2=4 Ом, R3=6 ом, R4=8 ом. Найдите силы тока и напряжение на каждом резиторе, нсли общее напояжение оавно 24 В

Ответы

Автор ответа: sveto4ek71
0
R=R1+R2+R3+R4=2 ом+4 ОМ+ 6 Ом +8ом=20 Ом

I=U/R= 24 В/20 Ом=1,2 А
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Dzhavadova
Предмет: Алгебра, автор: CadburySchweppes