Предмет: Химия,
автор: rikhterv
рассчитайте массу хлорида аммония, которая образуется при взаимодействии 6,72 л аммиака с хлороводородом.
Ответы
Автор ответа:
0
n(NH3)=0,3моль=n(NH4Cl)
m(NH4Cl)=0,3х53,5=16,05 г
m(NH4Cl)=0,3х53,5=16,05 г
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: PonyCats
Предмет: Английский язык,
автор: sasha238234
Предмет: Химия,
автор: hobibu
Предмет: Алгебра,
автор: Ussui
Предмет: Алгебра,
автор: vupi09