Предмет: Физика,
автор: bombakz
Неподвижная ракета на земле имела длину L=300 м. Если с точки зрения наблюдателя оставшегося на земле при равномерном движении её длина уменьшилась в 1.5 раза то отношение скорости ракеты к скорости света в вакууме равно 1)0.63 2)0.71 3)0.75
Ответы
Автор ответа:
0
l=l0sqr((1-(v/c)^2)
l=300/1.5=200
l0=300
отсюда
v/c=sqr(5/9)приблизительно равно 0,75
ответ 0,75
l=300/1.5=200
l0=300
отсюда
v/c=sqr(5/9)приблизительно равно 0,75
ответ 0,75
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Dimkaeq
Предмет: Русский язык,
автор: akmereiabbass
Предмет: Математика,
автор: rabipwlgmailcom
Предмет: Математика,
автор: Frorr
Предмет: Математика,
автор: elizavetalizapopova