Предмет: Математика,
автор: raitmen
Мясо можно купить в супермаркете и на рынке. Цена говядины в супермаркете равна 320руб за 1 кг,а на рынке на 20% ниже.
Сколько рублей заплатит покупатель за 3кг говядины на рынке?
С подробным решением пожалуйста:*
Ответы
Автор ответа:
0
Супермаркет - 320руб. за 1 кг
Рынок - 320руб.-20% за 1 кг
Рынок за 3 кг-?руб.
1) 320*80/100=256(руб) - стоимость 1кг мяса на рынке
2)256*3=768(руб) - стоимость 3 кг говядины на рынке
Рынок - 320руб.-20% за 1 кг
Рынок за 3 кг-?руб.
1) 320*80/100=256(руб) - стоимость 1кг мяса на рынке
2)256*3=768(руб) - стоимость 3 кг говядины на рынке
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: diginiratlbova
Предмет: Українська література,
автор: segedenkoulia
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Oduvan4iki
Предмет: Алгебра,
автор: KinDerSupEr