Предмет: Физика, автор: ktimerkhanova

Чему равно общее сопротивление цепи, если сила тока в резисторе R1 = 2A. R2= 3A, а напряжение на резисторе R3 = 5A. Сопротивление R1=5 ОМ

Приложения:

Ответы

Автор ответа: fatt52
0


I1= 2A     I2=3 A     U3=5 B    R1=5

==========

Io=I1+I2=2+3=5 A

U12=I1R1=10 B

R2=U12/I2=10/3=3.3

R12=5*3.3/(5+3.3)=2

R3=U3/Io=1

Ro=R12+R3=2+1=3 Ом

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: usercomfy240520206
Предмет: Алгебра, автор: KinDerSupEr