Предмет: Физика,
автор: jdjdnndndh
Скорость звука была впервые измерена французским ученым Био Жаном Батистом. У одного конца чугунной трубы ударяли в колокол, у другого конца наблюдатель слышал два :(вука: сначала один, пришедший по чугуну, а спустя некоторое время второй — по воздуху. Длина трубы была 930 м, промежуток времени между распространением звуков оказался равным 2,5 с. Найдите по этим данным скорость звука в чугуне. Скорость звука в воздухе принять равной 340 м/с.
Ответы
Автор ответа:
0
V- скорость в чугуне S- длина трубы dt=2,5c
Vв*t=V*(t-dt)
t=S/Vв=930/340=2,74 c
V=S/t-dt)=980/2,74-2,5=4083 м/с
Vв*t=V*(t-dt)
t=S/Vв=930/340=2,74 c
V=S/t-dt)=980/2,74-2,5=4083 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: SimplyKosmos
Предмет: Українська література,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: speelpazm
Предмет: Литература,
автор: Nik178
Предмет: История,
автор: dinkelaker